Marktverwaltung

Anschrift:

Rathausplatz 1
85405 Nandlstadt
Tel. 08756-9610-0
Fax 08756-961040
E-Mail: info@markt-nandlstadt.de

 

Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag von 08.00 Uhr bis 12.00 Uhr
Mittwoch zusätzlich von 14.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Donnerstag zusätzlich von 14.00 Uhr bis 18.00 Uhr
oder nach telefonischer Voranmeldung

 

Bankverbindung:

Sparkasse Nandlstadt
IBAN: DE92 7435 1740 0000 2050 79
BIC: BYLADEM1MSB


Raiffeisenbank Nandlstadt
IBAN: DE79 7016 9693 0000 7004 44
BIC: GENODEF1RHT

Bankverbindung Schulverband (nur für Zahlungen an den Schulverband Nandlstadt-Hörgertshausen-Au-Rudelzhausen):
Sparkasse Nandlstadt
IBAN: DE42 7435 1740 0000 1956 00
BIC: BYLADEM1MSB

 

JakobHartl2018a.

Jakob Hartl

Zimmer: OG 20

Durchwahl: +49 (8756) 9610-10

Anwesenheit:

Montag bis Freitag 08.00 Uhr bis 12.00 Uhr
Mittwoch 14.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Donnerstag 14.00 Uhr bis 18.00 Uhr

E-Mail: jakob.hartl@markt-nandlstadt.de

1. Bürgermeister
Leiter der Verwaltung
Leiter des Bauamtes und des Bauordnungsamtes

Reithmeierklein

Michael Reithmeier

Zimmer: OG 22

Durchwahl: +49 (8756) 9610-15

Anwesenheit:

Montag bis Freitag 08.00 Uhr bis 12.00 Uhr
Mittwoch 14.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Donnerstag 14.00 Uhr bis 18.00 Uhr

E-Mail: michael.reithmeier@markt-nandlstadt.de

Geschäftsleiter

Eva Brenner2

Eva Brenner

Zimmer: OG 21

Durchwahl: +49 (8756) 9610-13

Anwesenheit:

Montag bis Freitag 08.00 Uhr bis 12.00 Uhr
Donnerstag 14.00 Uhr bis 18.00 Uhr

 

E-Mail: eva.brenner@markt-nandlstadt.de

Sekretariat
Öffentlichkeitsarbeit
Archiv und Registratur

ChristineMaier3

Christine Maier

Zimmer: OG 24

Durchwahl: +49 (8756) 9610-11

Anwesenheit:

Montag 08.00 Uhr bis 12.00 Uhr
Donnerstag 14.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Freitag 08.00 Uhr bis 12.00 Uhr

E-Mail: christine.maier@markt-nandlstadt.de

Friedhofsverwaltung
Standesamt

Heinzlmair2

Christine Heinzlmair

Zimmer: EG 07

Durchwahl: +49 (8756) 9610-17

Anwesenheit:

Montag bis Freitag 08.00 Uhr bis 12.00 Uhr
Mittwoch 14.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Donnerstag 14.00 Uhr bis 18.00 Uhr

E-Mail: christine.heinzlmair@markt-nandlstadt.de

Grundsteuer
Abfallentsorgung
Personalbüro

Elisabeth Seidinger

Zimmer: EG 01

Durchwahl: +49 (8756) 9610-20

Anwesenheit:

Montag bis Freitag 08.00 Uhr bis 12.00 Uhr
Mittwoch 14.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Donnerstag 14.00 Uhr bis 18.00 Uhr

E-Mail: elisabeth.seidinger@markt-nandlstadt.de

Ordnungsamt
Straßenverkehrsamt
Fundbüro
Vergabe von Standplätzen für die Märkte
Schwerbehindertenausweise

Patricia Danker

Zimmer: EG 06

Durchwahl: +49 (8756) 9610-25

Anwesenheit:

Montag bis Freitag 08.00 Uhr bis 12.00 Uhr
Mittwoch 14.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Donnerstag 14.00 Uhr bis 18.00 Uhr

E-Mail: patricia.danker@markt-nandlstadt.de

Kasse

Derya Canga

Zimmer: EG 11

Durchwahl: +49 (8756) 9610-19

Anwesenheit:

Montag bis Freitag 08.00 Uhr bis 12.00 Uhr
Mittwoch 14.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Donnerstag 14.00 Uhr bis 18.00 Uhr

E-Mail: derya.canga@markt-nandlstadt.de

Liegenschaften
Vollstreckung

Martin Anneser

Zimmer: EG 05

Durchwahl: +49 (8756) 9610-14

Anwesenheit:

Montag bis Freitag 08.00 Uhr bis 12.00 Uhr
Mittwoch 14.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Donnerstag 14.00 Uhr bis 18.00 Uhr

E-Mail: martin.anneser@markt-nandlstadt.de

Kämmerei
Rentenamt
Sozialamt

Haessler 15 07 24 Internklein

Antje Häßler

Zimmer: OG 25

Durchwahl: +49 (8756) 9610-18

Anwesenheit:

Montag - Freitag 08.00 Uhr bis 12.00 Uhr
Mittwoch 12.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Donnerstag 14.00 Uhr bis 18.00 Uhr

 

E-Mail: antje.haessler@markt-nandlstadt.de

Einwohnermeldeamt
Passamt
Gewerbeamt
Wahlamt

Schabenberg 15 07 24 Interklein2

Martina Schabenberger

Zimmer: OG 25

Durchwahl: +49 (8756) 9610-12

Anwesenheit:

Dienstag bis Freitag:  08.00 bis 12.00 Uhr 
Mittwoch: 14.00 bis 17.00 Uhr 

 

E-Mail: martina.schabenberger@markt-nandlstadt.de

Einwohnermeldeamt
Passamt
Gewerbeamt
Wahlamt

 

 

Christian Fersch

Zimmer: EG 03

Durchwahl: +49 (8756) 9610-23

Anwesenheit:

Montag bis Freitag 08.00 Uhr bis 12.00 Uhr
Mittwoch 14.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Donnerstag 14.00 Uhr bis 18.00 Uhr

E-Mail: christian.fersch@markt-nandlstadt.de

Bauamt

Johann Pichlmaier

Zimmer: EG 02

Durchwahl: +49 (8756) 9610-24

Anwesenheit:

Montag bis Freitag 08.00 Uhr bis 12.00 Uhr
Mittwoch 14.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Donnerstag 14.00 Uhr bis 18.00 Uhr

E-Mail: johann.pichlmaier@markt-nandlstadt.de

Bauamt

Balas 15 07 24 Interklein

Laura Balas

Zimmer: EG 04

Durchwahl: +49 (8756) 9610-21

Anwesenheit:

Montag - Freitag 08.00 Uhr - 12.00 Uhr
Mittwoch 14.00 Uhr - 17.00 Uhr
Donnerstag 14.00 Uhr - 18.00 Uhr

E-Mail: laura.balas@markt-nandlstadt.de

Rentenamt
Sozialamt
Steueramt (Gewerbesteuer und Hundesteuer)
Kindergartengebühren
Gebühren Mittagsbetreuung

Bauer

Katharina Bauer

Zimmer: OG21

Durchwahl: +49 (8756) 9610-13

Anwesenheit:

Mittwoch: 14:00 - 17:00 Uhr

E-Mail: katharina.bauer@markt-nandlstadt.de

Gemeindeblatt

Robert Kremer

Zimmer:

Durchwahl: +49 (8161) 600-442

Anwesenheit:

Landratsamt Freising

E-Mail: robert.kremer@kreis-fs.de

Datenschutzbeauftragter der Kommunen des Landkreises Freising