Marktverwaltung

Anschrift:

Rathausplatz 1
85405 Nandlstadt
Tel. 08756-9610-0
Fax 08756-961040
E-Mail: info@markt-nandlstadt.de

 

Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag von 08.00 Uhr bis 12.00 Uhr
Mittwoch von 14.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Donnerstag von 14.00 Uhr bis 18.00 Uhr
oder nach telefonischer Voranmeldung

 

Bankverbindung:

Sparkasse Nandlstadt
IBAN: DE92 7435 1740 0000 2050 79
BIC: BYLADEM1MSB


Raiffeisenbank Nandlstadt
IBAN: DE79 7016 9693 0000 7004 44
BIC: GENODEF1RHT

Bankverbindung Schulverband (nur für Zahlungen an den Schulverband Nandlstadt-Hörgertshausen!):
Sparkasse Nandlstadt
IBAN: DE42 7435 1740 0000 1956 00
BIC: BYLADEM1MSB

 

jakobhartl3

Jakob Hartl

Zimmer: OG 20

Durchwahl: -10

Anwesenheit:

Montag bis Freitag 08.00 Uhr bis 12.00 Uhr
Mittwoch 14.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Donnerstag 14.00 Uhr bis 18.00 Uhr

E-Mail: jakob.hartl@markt-nandlstadt.de

1. Bürgermeister
Leiter der Verwaltung
Leiter des Bauamtes und des Bauordnungsamtes

Reithmeierklein

Michael Reithmeier

Zimmer: OG 22

Durchwahl: -15

Anwesenheit:

Montag bis Freitag 08.00 Uhr bis 12.00 Uhr
Mittwoch 14.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Donnerstag 14.00 Uhr bis 18.00 Uhr

E-Mail: michael.reithmeier@markt-nandlstadt.de

Geschäftsleiter

Bauer020713akleinb

Kathi Bauer

Zimmer: OG 21

Durchwahl: - 13

Anwesenheit:

Montag bis Freitag 08.00 Uhr bis 12.00 Uhr
Mittwoch 14.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Donnerstag 14.00 Uhr bis 18.00 Uhr

E-Mail: katharina.bauer@markt-nandlstadt.de

Sekretariat
Öffentlichkeitsarbeit
Archiv und Registratur

ChristineMaier3

Christine Maier

Zimmer: OG 24

Durchwahl: -11

Anwesenheit:

Montag 08.00 Uhr bis 12.00 Uhr
Donnerstag 14.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Freitag 08.00 Uhr bis 12.00 Uhr

E-Mail: christine.maier@markt-nandlstadt.de

Friedhofsverwaltung
Standesamt

Heinzlmair 001

Christine Heinzlmair

Zimmer: OG 25

Durchwahl: -17

Anwesenheit:

Montag bis Freitag 08.00 Uhr bis 12.00 Uhr
Mittwoch 14.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Donnerstag 14.00 Uhr bis 18.00 Uhr

E-Mail: christine.heinzlmair@markt-nandlstadt.de

Grundsteuer
Abfallentsorgung
Personalbüro

Elisabeth Seidinger

Zimmer: E 01

Durchwahl: - 20

Anwesenheit:

Montag bis Freitag 08.00 Uhr bis 12.00 Uhr
Mittwoch 14.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Donnerstag 14.00 Uhr bis 18.00 Uhr

E-Mail: elisabeth.seidinger@markt-nandlstadt.de

Ordnungsamt
Straßenverkehrsamt
Fundbüro
Vergabe von Standplätzen für die Märkte
Schwerbehindertenausweise

Patricia Danker

Zimmer: E 06

Durchwahl: - 25

Anwesenheit:

Montag bis Freitag 08.00 Uhr bis 12.00 Uhr
Mittwoch 14.00 Uhr bis 15.30 Uhr
Donnerstag 14.00 Uhr bis 18.00 Uhr

E-Mail: patricia.danker@markt-nandlstadt.de

Kasse

Derya Canga

Zimmer: E 11

Durchwahl: - 19

Anwesenheit:

Montag bis Freitag 08.00 Uhr bis 12.00 Uhr
Mittwoch 14.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Donnerstag 14.00 Uhr bis 18.00 Uhr

E-Mail: derya.canga@markt-nandlstadt.de

Wahlen
Liegenschaften
Vollstreckung

Martin Anneser

Zimmer: E 05

Durchwahl: - 14

Anwesenheit:

Montag bis Freitag 08.00 Uhr bis 12.00 Uhr
Mittwoch 14.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Donnerstag 14.00 Uhr bis 18.00 Uhr

E-Mail: martin.anneser@markt-nandlstadt.de

Kämmerei
Rentenamt
Sozialamt

Haessler 15 07 24 Internklein

Antje Häßler

Zimmer: E 02

Durchwahl: -18

Anwesenheit:

Montag, Dienstag und Donnerstag 08.00 Uhr bis 12.00 Uhr
Donnerstag 14.00 Uhr bis 18.00 Uhr

E-Mail: antje.haessler@markt-nandlstadt.de

Einwohnermeldeamt
Passamt
Gewerbeamt

Christian Fersch

Zimmer: E 03

Durchwahl: - 23

Anwesenheit:

Montag bis Freitag 08.00 Uhr bis 12.00 Uhr
Mittwoch 14.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Donnerstag 14.00 Uhr bis 18.00 Uhr

E-Mail: christian.fersch@markt-nandlstadt.de

Einwohnermeldeamt
Passamt
Gewerbeamt

Johann Pichlmaier

Zimmer: E 07

Durchwahl: - 24

Anwesenheit:

Montag bis Freitag 08.00 Uhr bis 12.00 Uhr
Mittwoch 14.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Donnerstag 14.00 Uhr bis 18.00 Uhr

E-Mail: johann.pichlmaier@markt-nandlstadt.de

Bauamt

Balas 15 07 24 Interklein

Laura Balas

Zimmer: E 04

Durchwahl: -21

Anwesenheit:

Montag - Freitag 08.00 Uhr - 12.00 Uhr
Mittwoch 14.00 Uhr - 17.00 Uhr
Donnerstag 14.00 Uhr - 18.00 Uhr

E-Mail: laura.balas@markt-nandlstadt.de

Rentenamt
Sozialamt
Steueramt (Gewerbesteuer und Hundesteuer)
Kindergartengebühren
Gebühren Mittagsbetreuung